Platonus закрыл сделку с Essential Technologies по покупке прав на технологию Aero - модуль искусственного интеллекта для контроля мошенничества при экзаменах и тестировании (прокторинга)

Другие новости:

ТОО "Platonus" объявляет открытым набор на курс по разработке/сопровождению сервиса синхронизации LMS системы Platonus

Компания в течение одного месяца обучит вас работе с сервисом синхронизации с LMS системами.
На курсе вы изучите сервис синхронизации с LMS системами вузов РК.

Требования к потенциальным…

Узнать подробнее

PLATONUS признана IT-чемпионом года на форуме «Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики»

На форуме «Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики» представлены 10 цифровых проектов, 8 из которых являются продуктами лучших IT-компаний Казахстана в категории…

Узнать подробнее

Platonus перешел на новую буквенную систему оценок учащихся ECTS

В рамках приказа Министра образования и науки Республики Казахстан «Об утверждении типовых правил деятельности организаций образования, реализующих образовательные программы высшего и (или) послевузовского…

Узнать подробнее

Platonus: Как начать с 200 000 тенге и стать крупной IT-компанией в Казахстане

Полное название: «Платон» (Platonus)

Год основания: 2005

Основатели: Болат Башеев, Аскар Кусаинов, Александра…

Узнать подробнее

Platonus в Узбекистане!

С 25 по 26 октября 2018 года в г.Ташкент прошла встреча между представителями 23 казахстанских компаний, в составе которой была компания Platonus, с государственными органами и представителями…

Узнать подробнее

16 Январь, 2023
Platonus закрыл сделку с Essential Technologies по покупке прав на технологию Aero - модуль искусственного интеллекта для контроля мошенничества при экзаменах и тестировании (прокторинга)

Как искусственный интеллект (AI) поможет улучшить качество образования в Казахстане?

Platonus закрыл сделку с Essential Technologies по покупке прав на технологию Aero - модуль искусственного интеллекта для контроля мошенничества при экзаменах и тестировании (прокторинга).

Дистанционное электронное обучение за последние два десятилетия стало очень распространенным. Однако, достоверно подтвердить качество знаний в любой системе тестирования сложно. Шпаргалки, списывания и "консультации" по телефону остаются аттрибутом любого контроля знаний.

Никто из нас не хотел бы столкнуться с результатами работы "неуча" врача, архитектора, технолога и экономиста. Да и самим обучающимся при качественном образовании сулит гораздо более успешная карьера. В долгосрочной перспективе мы все в этом заинтересованы.

Технология Platonus Aero в автоматическом режиме поддерживает следующие возможности:

1. Подтверждение личности - распознание лица и сличение с данными документов удостоверяющих личность.

2. Распознавание речи и связанные проверки.

3. Блокировка браузера и другой активности (Google поиск это хорошо, но не на экзамене)

4. Блокировка копирования и выставления текста (если вдруг захочется копировать готовые ответы)

5. Бесшовная интеграция в любую LMS (если вы пока не клиент Platonus - это не проблема, можете использовать свою систему)

6. Обнаружение подозрительных движений - фиксация списываний, поворотов головы, два и более человека, и многое другое.

Технология за два года прошла успешную проверку "в бою" в более чем 40 организациях образования (Казахстан, Россия, Малайзия) и в сравнении с аналогами показала гораздо более высокую точность выявления рисков.

Мы рады расширять ассортимент решений Platonus, чтобы повысить комфорт наших клиентов, сделав не только учетно- аналитическим, но и AI решением. Команда Мираса передала компетенцию по исходным кодам команде Platonus и будет оказывать технологическую поддержку в течение года.

Поздравляю Айдар Испусинова и соучредителей Platonus с успешно закрытой сделкой, а также Мираса Советова (Essential Technologies) с успешным exit'ом из проекта Aero. Желаем ему успеха в развитии новых