Platonus в Узбекистане!

Другие новости:

ТОО "Platonus" объявляет открытым набор на курс по разработке/сопровождению сервиса синхронизации LMS системы Platonus

Компания в течение одного месяца обучит вас работе с сервисом синхронизации с LMS системами.
На курсе вы изучите сервис синхронизации с LMS системами вузов РК.

Требования к потенциальным…

Узнать подробнее

PLATONUS признана IT-чемпионом года на форуме «Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики»

На форуме «Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики» представлены 10 цифровых проектов, 8 из которых являются продуктами лучших IT-компаний Казахстана в категории…

Узнать подробнее

Platonus закрыл сделку с Essential Technologies по покупке прав на технологию Aero - модуль искусственного интеллекта для контроля мошенничества при экзаменах и тестировании (прокторинга)

Как искусственный интеллект (AI) поможет улучшить качество образования в Казахстане?

Platonus закрыл сделку с Essential Technologies по покупке прав на технологию Aero - модуль искусственного…

Узнать подробнее

Platonus перешел на новую буквенную систему оценок учащихся ECTS

В рамках приказа Министра образования и науки Республики Казахстан «Об утверждении типовых правил деятельности организаций образования, реализующих образовательные программы высшего и (или) послевузовского…

Узнать подробнее

Platonus: Как начать с 200 000 тенге и стать крупной IT-компанией в Казахстане

Полное название: «Платон» (Platonus)

Год основания: 2005

Основатели: Болат Башеев, Аскар Кусаинов, Александра…

Узнать подробнее

21 Декабрь, 2018
Platonus в Узбекистане!

С 25 по 26 октября 2018 года в г.Ташкент прошла встреча между представителями 23 казахстанских компаний, в составе которой была компания Platonus, с государственными органами и представителями бизнеса Республики Узбекистан для презентации 60 IT-решений для сфер электронного правительства, здравоохранения, образования, транспорта, безопасности и других сфер.
Данная презентация проектов прошла в рамках встречи Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан А. Жумагалиева и Первого заместителя Премьер-Министра Республики Узбекистан А. Раматова по вопросам сотрудничества в рамках программы «Цифровой Казахстан» и программы цифровой трансформации Узбекистана. В своем приветственном выступлении А. Жумагалиев поблагодарил узбекских коллег за интерес к совместному сотрудничеству, а также отметил опыт казахстанских компаний в успешном внедрении своих продуктов, подчеркнул стратегическую значимость сотрудничества с Казахстаном и большой потенциал в сфере ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).
В течении двух дней в секции «Образование» представители компании Platonus с большим энтузиазмом презентовали сразу несколько готовых решений для автоматизации образовательных процессов, а именно:
- ИС «Platonus» (Система управления учебным процессом высших учебных заведений и колледжей);
- «ЕСУО» (Единая система управления образованием);
- «SSC» (Центр обслуживания обучающихся).
В результате презентации представители Республики Узбекистан поблагодарили казахстанскую делегацию за визит и отметили, что представленные решения востребованы в Узбекистане.
Представители компании Platonus заявили, что ожидают найти точки соприкосновения с узбекскими коллегами и совместно прорабатывать решения по внедрению своих продуктов на территории Узбекистана.
В целом состоявшаяся презентация в Ташкенте IТ-продукции от казахстанских предпринимателей вызвала большой интерес у узбекского бизнес сообщества.

фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото